В госпиталь вызвал нотариуса написал доверенность на меня(маму), чтоб ускорить процесс нотариус отправил электронкой моему нотариусу

Добрый день. Мой сын на СВО. В госпиталь вызвал нотариуса написал доверенность на меня(маму), чтоб ускорить процесс нотариус отправил электронкой моему нотариусу. Я получила у своего нотариуса заверенную копию. С этим документом обратилась в сбербанк, на что мне ответили, что они не работают с копиями. Правы ли они? А где тогда законы о равноценности документов.

, Айгуль, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Айгуль!

это не копия. А нотариально заверенная доверенность. рекомендую подать жалобу в цб рф вашего региона и в прокуратуру района где у вас отделение сбера

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Айгуль
Клиент, г. Уфа
Благодарю