Как купить дом с земельным участком ИЖС за материнский капитал?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста впервые буду покупать дом под материнский капитал , подскажите земельный участок ижс как делается как покупается
, Карина, г. Киров
Если вы приобретаете земельный участок, на котором уже расположен жилой дом, или планируете строительство жилого дома на этом участке, то материнский капитал может быть использован для оплаты стоимости именно жилого дома или его строительства/реконструкции.
Оплата стоимости самого земельного участка (если она отдельно выделена в договоре) за счет средств материнского капитала не допускается.
Необходимо, чтобы в договоре купли-продажи четко прослеживалось, что материнский капитал направляется на оплату именно жилого дома, который должен быть пригоден для постоянного проживания.