Чем грозит данная ситуация, уехали договорившись с родителями не вызывая гаи
На пешеходном переходе выскочил ребенок на обычном самокате,машина медленно двигалась,ребенок отскочил с небольшими травмами.вызвали скорую ,ребенка забрали на осмотр,родители приехали подписали что не имеют претензий.взаимно,т к машина тоже пострадала.ребенок был с тренером .
Чем грозит данная ситуация,уехали договорившись с родителями не вызывая гаи
Здравствуйте Ирина!
Ваша ситуация потенциально опасна с юридической точки зрения, несмотря на мирное урегулирование с родителями.
Основные риски:
Оставление места ДТП является нарушением ПДД, за что грозит:
— Штраф
— Лишение прав
— Уголовная ответственность при отягчающих обстоятельствах
Отсутствие фиксации ДТП может привести к:
— Повторному обращению родителей в будущем
— Сложности доказывания обстоятельств аварии
— Отсутствию документального подтверждения взаимного урегулирования
Рекомендации по минимизации рисков:
1. Сохраните:
-Документы из больницы
-Письменное подтверждение отсутствия претензий от родителей
— Свидетельские показания тренера
2. Обратитесь в ГИБДД для:
— Официального оформления ДТП
— Фиксации обстоятельств происшествия
— Получения официального документа об отсутствии претензий
3. Рассмотрите возможность:
— Страхового урегулирования ущерба автомобилю
— Нотариального заверения соглашения с родителями
См
КоАП РФ