Назначат ли ввк и какую категорию годности дадут после ампутации второго и третьего пальца стопы
Здравствуйте Леонид!
Да, после ампутации второго и третьего пальца стопы будет назначена военно-врачебная комиссия (ВВК), и наиболее вероятно будет установлена категория годности «В» (ограниченно годен к военной службе). Точная категория годности зависит от степени нарушения функций и наличия сопутствующих заболеваний, которые оцениваются комиссией.
Сроки: ВВК назначается после завершения основного курса лечения и реабилитации.
Место: Прохождение ВВК проводится в медицинских учреждениях, указанных в военном билете.
Критерии:
Оценивается функциональность стопы.
Учитываются любые сопутствующие заболевания, которые могут повлиять на годность к службе.
Нарушение функциональности стопы обычно соответствует категории «В» или «Г» (временно не годен).
Категории годности:
«В»: Ограниченно годен. После окончания службы, при наличии оснований, вы можете получить группу инвалидности.
«Г»: Временно не годен. Присваивается в случае, если есть вероятность полного восстановления функций в течение определенного времени.
См
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»