8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, моя сестра устраивается на работу, её заставляют заполнять анкету, где надо указать персональные данные семьи детей, мужа, родителей, сестёр

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, моя сестра устраивается на работу , её заставляют заполнять анкету , где надо указать персональные данные семьи детей, мужа, родителей, сестёр

, Татьяна, г. Пенза

Здравствуйте, Татьяна.

С какой целью работодателю необходимы персональные данные родственников работника?

В соответствии со ст. 65 ТК РФ  при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

  — трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности;
  — документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа; 
-документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

— справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям,- при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

 
— справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ,- при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В Донецке никакие справки ему не, выдали кроме справки "100" и ипекризов по прохождению КТ, где указаны ранения
Добрый день. Я мама военнослужащего по контракту. В входе СВО получил ранение 19.08 2025 года. Попал в больницу г. Донецка, где пролечился один месяц и его перевели в резервный батальон в России. В Донецке никакие справки ему не,выдали кроме справки "100" и ипекризов по прохождению КТ, где указаны ранения и наличие осколков.Пока он лечился в резервном батальоне он сдал справку "100",ипекризы, в том числе и диск с КТ медсестре батальона, которая отправила документы штатному начмеду, который занимается выплатами. На данный момент.09.02 2026 г. выплаты так и не поступили. Позвонили в СОГАЗ. Нам сообщили, что документы не поступили. Помогите.
, вопрос №4851515, Андрицкий Дмитрий Сергеевич, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
Квартира в долевой собственности, мама после смерти завещала мне её долю и всё движимое и недвижимое имущество. Имеет ли право моя сестра у которой тоже доля в квартире пользоваться мебелью, холодильником, плитой итд те всем завещанным мне движимым имуществом?
, вопрос №4851248, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте может ли администрация школы обязывать детей и родителей
Здравствуйте может ли администрация школы обязывать детей и родителей установить приложение max или сферум?
, вопрос №4850735, Михаил,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте может ли администрация школы обязывать детей и родителей установить приложение max или сферум?
Здравствуйте может ли администрация школы обязывать детей и родителей установить приложение max или сферум?
, вопрос №4850731, Михаил, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.10.2025