Изначально пристав открыл на меня СД и арестовал счета и передал другому пристав у изменив на ИП, второй

Добрый день! Изначально пристав открыл на меня СД и арестовал счета и передал другому пристав у изменив на ИП, второй пристав так же повторно арестовал счета но после оплаты долга второй пристав снял аресты по ИП. Вопрос: прошло уже больше 2 месяца, но аресты на картах до сих пор стоят, который первый пристав наложил когда дело было СД, что делать?

, Руслан, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

Изначально, Вам бы ознакомиться фотосъемкой с двумя исполнительными производствами и предоставить эти материалы вышестоящему руководству приставов наглядно, оформив заявление о прекращении исполнительного производства у первого пристава и подав его руководителю регионального УФССП.

Этот вариант намного быстрее, чем жаловаться. Но если он не даст эффекта, то Вы уже вправе официально подать жалобу на незаконное бездействие первого пристава, требуя взыскания понесенных расходов.