3 если ты не отказал инспектору, а прописал, что согласен с нарушением и готов устранить?
Если инспектор выписал требование устранить тонировку, а я в протоколе написал - С нарушением согласен, устраню в указанный срок.
Но устранять не буду. Могу ли привлечь по статье 19.3 если ты не отказал инспектору, а прописал, что согласен с нарушением и готов устранить?
При всех описанных ситуациях оставил пленку на машине.
Здравствуйте.
Естественно, Вас привлекут к ответственности.
Коап РФ не предусматривает отсутствие ответственности за устранение нарушения, важен сам его факт, а, учитывая, что Вы подписали согласие с протоколом, обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности практически бесполезно (если только нет иных грубых процессуальных нарушений).
Устранение нарушений «Вашим методом» производится без административного протоколирования.