Чтобы получить военную специальность
Сын подписал контракт на военную службу . чтобы получить военную
специальность. И быть в запасе. Могут ли его отправить на сво
, Татьяна, г. Москва
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Татьяна.
Контракты с Министерством обороны бывают разные (то есть это не одна единственная типовая форма на всех). Надо изучить текст конкретного контракта (не то, что говорили- обещали, а что конкретно прописано в документе). Если нет ничего об ограничения отправки на спецоперации (или в ближнее зарубежье) — могут отправить.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 32. Контракт о прохождении военной службы