О красный карта как получить гражданин Киргизия у меня есть зелёный карта его получил в Санкциях Петербурге

о красный карта как получить гражданин Киргизия у меня есть зелёный карта его получил в Санкциях Петербурге и сейчас я в Москва хотел получить красный карта вопрос моё зелёный карта который получил в Питере она действует в Москва

, Аман, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Аман!

Зелёная карта полученная в Санкт-Петербурге, действует на всей территории России, включая Москву. Это единый документ, который не имеет территориальной привязки.

Для получения красной карты (временной регистрации) в Москве вам необходимо:

 Обратиться в миграционный центр или отдел МВД по вопросам миграции в Москве

Подготовить следующие документы:

  Паспорт

   Миграционную карту

  Действующую зелёную карту

  Документы, подтверждающие право на проживание (например, договор аренды)

   Квитанцию об оплате госпошлины

Важные моменты

Срок оформления красной карты обычно составляет до 7 рабочих дней

 Необходимо подать документы в течение 7 рабочих дней после прибытия в Москву

*При нарушении сроков могут быть наложены административные штрафы

Рекомендуется заранее уточнить актуальный список документов в конкретном миграционном отделении, так как требовани я могут меняться.

См

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ