О красный карта как получить гражданин Киргизия у меня есть зелёный карта его получил в Санкциях Петербурге
о красный карта как получить гражданин Киргизия у меня есть зелёный карта его получил в Санкциях Петербурге и сейчас я в Москва хотел получить красный карта вопрос моё зелёный карта который получил в Питере она действует в Москва
Здравствуйте Аман!
Зелёная карта полученная в Санкт-Петербурге, действует на всей территории России, включая Москву. Это единый документ, который не имеет территориальной привязки.
Для получения красной карты (временной регистрации) в Москве вам необходимо:
Обратиться в миграционный центр или отдел МВД по вопросам миграции в Москве
Подготовить следующие документы:
Паспорт
Миграционную карту
Действующую зелёную карту
Документы, подтверждающие право на проживание (например, договор аренды)
Квитанцию об оплате госпошлины
Важные моменты
Срок оформления красной карты обычно составляет до 7 рабочих дней
Необходимо подать документы в течение 7 рабочих дней после прибытия в Москву
*При нарушении сроков могут быть наложены административные штрафы
Рекомендуется заранее уточнить актуальный список документов в конкретном миграционном отделении, так как требовани я могут меняться.
См
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ