Представила судье доказательствавсё равно не понимает для чего
Представила судье доказательства,всё равно не понимает для чего мне нужно отцовство?
Здравствуйте Екатерина!
Установление отцовства — это не просто формальность, а важный юридический акт, который защищает права вашего ребёнка. Согласно законодательству, каждый ребёнок имеет право знать своих родителей и получать от них поддержку.
Вот основные причины, почему установление отцовства необходимо:
После установления отцовства вы сможете требовать от отца ребёнка финансовую поддержку.
Ребёнок получает право на наследство от отца.
Доступ к медицинской информации о здоровье отца может быть важен для ребёнка в будущем.
Ребёнок может претендовать на различные социальные льготы и пособия.
Знание своего отца важно для формирования личности ребёнка.
Доказательства отцовства могут включать:
— Результаты генетической экспертизы.
— Письменные документы, где отец признаёт ребёнка.
-Фотографии с подписями.
-Показания свидетелей о совместном проживании или участии в воспитании.
— Документы о содержании ребёнка.
Если судья не понимает важности установления отцовства, вы можете дополнительно объяснить, что это не только ваше желание, но и право ребёнка, которое защищено Конституцией РФ и Конвенцией о правах ребёнка.
Рекомендуется подготовить письменное заявление, где подробно изложите все причины, по которым установление отцовства необходимо для благополу чия вашего ребёнка.
См
СК РФ