Муж пьяный попал в дтп, никто ни пострадал кроме забора в который вьехал и сама машина.компенсацию за забор

Муж пьяный попал в дтп,никто ни пострадал кроме забора в который вьехал и сама машина.компенсацию за забор отдали взяли с них расписку .претензий нет.машину сами отвезли на эвакуаторе,уже продали.можно отделаться только штрафом.

, Татьяна, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, нет.

Санкция статьи предусматривает помимо штрафа обязательное лишение водительских прав.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи Вам!

Владимир Кутейников
Юрист, г. Вышний Волочек

Здравствуйте Татьяна. Не понятно были ли составлен протокол на мужа управление в состоянии а.о. Или отказ от. Освидетельствования. Если был возмещение ущерба, продажа авто не влияют. Нужно проверять правильно ли сотрудники составили документы.