Муж умер, у нас в собственности автомобиль, который муж переписал на меня по дарственной
Добрый день. Муж умер, у нас в собственности автомобиль, который муж переписал на меня по дарственной. Будет ли половина автомобиля включена в часть наследства, так как у мужа есть родители , нас общий ребенок и ребенок от другой женщины, который официально не признан, но его мать подала на днк, чтобы установить отцовство?
Доброе утро.
В силу статьи 572 ГК РФ, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. (статья 36 Семейного Кодекса РФ).
Таким образом, автомобиль остается в Вашей собственности без раздела.