Хочу оформить все документарно: закрепить долю, прописать согласия, алименты, дать гарантии ответчику
Вопрос в сфере бракоразводного процесса: нахожусь в г. Новосибирске. Ответчик в г. Томске. Хочу подать на развод. Есть несовершеннолетние дети и квартира (ипотека). Споров нет: дети остаются жить с мамой. Претендую на 1/5 долю в квартире, ответчик согласен. Хочу оформить все документарно: закрепить долю, прописать согласия, алименты, дать гарантии ответчику. Подать заявление в мировой суд дистанционно (если можно). Как все правильно сделать?
Добрый день, вопрос расторжения брака, который включает в себя раздел совместно нажитого имущества, стоимость которого превышает 50 000 рублей рассматривается районным судом, а не мировым судьей.
Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд и утвердить мировое соглашение или медитативное соглашение.