Я хочу заключить контракт на СВО но у меня идет процедура банкротства, подскажите как скоро мне снимут арест со счетов

я хочу заключить контракт на СВО но у меня идет процедура банкротства, подскажите как скоро мне снимут арест со счетов

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

У Вас нет арестов. Счета заблокированы в силу норм закона о банкротстве. Они не арестованы.

Вы после заключения контракта можете взять в военкомате или в части справку о том, что заключили контракт для выполнения задач на СВО. Унести эту справку в банк. Банк будет обязан снять блокировку в соответствии с п.8.1. ст.213.25 закона о банкротстве.

Эту же справку надо будет отправить финансовому управляющему и в суд. Если вы не укажете суду, что согласно, чтобы дело и дальше рассматривалось, то его могут приостановить.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.