Можно ли как то записать ребенка на моего сейчас состоявшегося официального мужа нахрдящегося на СВО на него

Здравствуйте! У меня ребенок от первого брака. Можно ли как то записать ребенка на моего сейчас состоявшегося официального мужа нахрдящегося на СВО на него

, Екатерина, г. Братск

Добрый день.

При согласии отца на установление отцовства ребенка государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка осуществляется по правилам ст. 50  Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ

1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.

В случае, если отец или мать ребенка не имеет возможности лично подать в орган записи актов гражданского состояния заявление,  Подлинность подписи лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально засвидетельствована. К подписи отца или матери ребенка, которая совершена на заявлении об установлении отцовства и подлинность которой нотариально засвидетельствована, приравнивается:

подпись военнослужащего или другого лица, находящихся на излечении в госпитале, санатории или другой военно-медицинской организации, подлинность которой засвидетельствована начальником госпиталя, санатория или другой военно-медицинской организации, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

подпись военнослужащего, находящегося в воинской части, соединении, учреждении или военно-учебном заведении, подлинность которой засвидетельствована командиром (начальником) воинской части, соединения, учреждения или военно-учебного заведения;