Мой единственный сын погиб на РЖД, узнала, что могу получить компенсацию от РЖД по факту гибели, как это сделать?

В 2017 г. мой единственный сын погиб на РЖД, узнала, что могу получить компенсацию от РЖД по факту гибели, как это сделать?

, Наталья, г. Благовещенск
Ксения Вальтер
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Наталья!

За получением компенсации Вам нужно обратиться в РЖД с соответствующим письменным заявлением в свободной форме о выплате компенсации по факту гибели близкого родственника, указав в заявлении реквизиты для перечисления денежных средств, а также все известные Вам факты и обстоятельства данного несчастного случая (ФИО погибшего, дату его рождения, дату смерти, место гибели, обстоятельства гибели). Рекомендую также приложить копию свидетельства о рождении, которое будет подтверждать родственные отношения между вами, а также копию свидетельства о смерти. Если в ваша фамилия в свидетельстве о рождении отличается от вашей фамилии, которая у вас имеется на сегодняшний день, то еще и документ о смене фамилии.