Здравствуйте, такая ситуация был пойман за рулем в нетрезвом состоянии, судили, машину списали в счет

Здравствуйте , такая ситуация был пойман за рулем в нетрезвом состоянии , судили , машину списали в счет государства но не забрали , я ее продал в течении полу года , с исполнительной инспекции начали спрашивать за машину а она продана , что будет если приедут за ней а ее нет

, Артём, г. Москва
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч.2 ст.312 УК РФ, сокрытие или присвоение имущества, подлежащего конфискации по приговору суда, а равно иное уклонение от исполнения вступившего в законную силу приговора суда о назначении конфискации имущества наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.