Можно ли забрать ву если есть гос награда я был лишён 21 году
, Владимир, г. Москва
Евгения Мутаф
Добрый день! Да, согласно Федеральному закону от 8 августа 2024 года №285-ФЗ, участники СВО, награждённые государственными наградами, могут вернуть водительское удостоверение.
Для этого нужно обратиться в суд, который вынес постановление о лишении права управления транспортными средствами, с ходатайством о прекращении исполнения постановления. В случае положительного решения водительское удостоверение возвращается незамедлительно после получения соответствующего документа подразделением Госавтоинспекции.
Если вам полезно, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв