Может ли он открыть наследственное дело за три дня до окончани полгода, т

Сын погибшего бойца единственный наследник. Может ли он открыть наследственное дело за три дня до окончани полгода,т.к он учится в военной академии и приедет толькл в конце декабря в отпуск

На месте открыть не может .

, Любовь, г. Сочи
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте он может написать заявление дистанционно через нотариуса в его городе и нотариус переправить другому нотариусу

Любовь
Клиент, г. Сочи
Здрастауйте.А родная тётя погибшего бойца можеь открыть наследственное дело?