Ребенок выложил в лайк видео с электронной сигаретой и сразу удалил видео но некоторые люди сохранили это видео и разослали его по всему хутору что можно сделать?

Ребенок выложил в лайк видео с электронной сигаретой и сразу удалил видео но некоторые люди сохранили это видео и разослали его по всему хутору что можно сделать? Видео было снято 1год назад и более

, Ольга, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

Если ваша ситуация связана с тем, что видео, на котором ваш ребенок изображен с электронной сигаретой, распространилось, вот несколько рекомендаций о том, что можно сделать:

 Проверьте настройки конфиденциальности в социальных сетях. Объясните ребенку важность сохранения личной информации и мониторинга своего онлайн-образа.

Обратитесь к взрослым: Если видео вызывает серьезные проблемы для вашего ребенка (например, травлю) или нарушает законы (например, правонарушения, связанные с курением), обсудите это с учителями, школьным психологом или другими взрослыми, которые могут помочь.

Если видео было размещено на какой-то платформе (например, в социальных сетях), вы можете попробовать обратиться в службу поддержки этой платформы для удаления видео, объяснив ситуацию и указав на нарушение конфиденциальности.

 Если распространение видео затрагивает других детей или их семьи, возможно, стоит обсудить эту ситуацию с их родителями, чтобы они могли поддержать вас в урегулировании ситуации.