Блокировка карты по 115фз, как разблокировать если нахожусь на СВО?
Здравствуйте.
Позвоните на горячую линию банка. Номер обычно указан на обратной стороне вашей карты (если она есть) или на сайте банка (запросите ссылку у родственников).
Сообщите оператору, что вы являетесь участником СВО. Это ключевой момент. Сразу уточните, что находитесь в зоне проведения боевых действий.
Уточните причину блокировки. Попросите сотрудника банка четко назвать основание для блокировки по 115-ФЗ. Иногда это могут быть операции, которые банк счел «подозрительными» из-за вашего нахождения в другом регионе/стране или из-за получения переводов от новых контрагентов.
Запросите перечень документов. Спросите, какие именно документы и справки вам нужно предоставить для снятия блокировки.