Нашли это исполнительное производство, по которому сосед мне не платит, и хотят выставить этот его долг на торги, затягивая тем самым прцедуру
Здравствуйте, банкротство длится больше года. Сосед спалил наш дом дотла, и не платит по ИЛ. Я взяла кредиты на стройку дома, платила 2 года, потом не смогла. Обратилась в ЮК для проведения процедуры банкротства. Прошёл год. Нашли это исполнительное производство, по которому сосед мне не платит, и хотят выставить этот его долг на торги, затягивая тем самым прцедуру. Этот долг - компенсация за единственное УТРАЧЕННОЕ ПОЛНОСТЬЮ, жильё. Может ли такое быть?
Добрый день.
В процедуре банкротства в конкурсную массу включается и имущество должника, и денежные обязательства. Подавая заявление на банкротство, Вы должны были указать, что имеется этот долг и возбуждено исполнительное производство. Дебиторскую задолженность, также как и имущество продают на торгах. Вырученные деньги включаются в конкурсную массу.
Здравствуйте
Вы можете заявить ходатайство об исключении данного имущества (дебиторки) из конкурсной массы.
Но могут в нем отказать. А пока его рассматривают управляющий будет ждать. И это также может привести к еще большему затягиванию.