Я должна регистрировать на себя или нет перед продажей?
Я жена ,в ступила в наследство на автомобиль ,который был оформлен на умершего мужа .На себя не перерегистрировала,так как я не буду ей пользоваться ,а хочу продать .Я должна регистрировать на себя или нет перед продажей ? И покупатель проверил и сказал ,что машина сняла с учёта ,хотя я ее не снимала ,это происзошит автоматически ?
, Юли, г. Москва
Олег Войтковский
Здравствуйте. В связи со смертью владельца регистрация автомобиля прекращается автоматически. Наследник может поставить автомобиль на учет снова на свое имя на основании свидетельства о праве на наследство либо на основании этого же свидетельства сразу продать и регистрировать сразу на покупателя. Разные вопросы по автомобильным делам можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate