Я хочу узнать как машину вывести из розыска

, Никита, г. Бийск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Никита!

Порядок вывода автомобиля из розыска зависит от типа розыска:

Если автомобиль в федеральном розыске (МВД):

Обратиться в отделение полиции, где было подано заявление об угоне или где автомобиль был поставлен на учет в розыск

 Предоставить документы, подтверждающие право собственности

 Пройти процедуру проверки транспортного средства

 Дождаться решения правоохранительных органов о снятии с розыска

Если автомобиль в международном розыске (Интерпол):

 Ситуация сложнее, так как снятие с розыска осуществляет только государство-инициатор розыска

 Возможные действия:

  Обратиться в суд с иском к продавцу автомобиля о компенсации ущерба

   Подать иск к первоначальному владельцу транспортного средства

   Автомобиль временно изымается или передается под сохранную расписку

Необходимые документы:

 Паспорт владельца

 ПТС

 Свидетельство о регистрации ТС

Документы, подтверждающие приобретение автомобиля

 Любые дополнительные документы, подтверждающие право собственности

 При обнаружении факта розыска автомобиль может быть временно изъят

 Проводится проверка причастности владельца к преступлению

После проверки выносится решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела

Процесс может занять некоторое время

Рекомендации:

 Сохраняйте все документы, связанные с приобретением автомобиля

 Будьте готовы  к длительному процессу проверки

См

УПК РФ

Никита
Клиент, г. Бийск
Человек у кого я её купил его посадили за мошенничества эта машина проходит по делу как только ему вынесут приговор розыск снимут