Я хочу узнать как машину вывести из розыска
Здравствуйте Никита!
Порядок вывода автомобиля из розыска зависит от типа розыска:
Если автомобиль в федеральном розыске (МВД):
Обратиться в отделение полиции, где было подано заявление об угоне или где автомобиль был поставлен на учет в розыск
Предоставить документы, подтверждающие право собственности
Пройти процедуру проверки транспортного средства
Дождаться решения правоохранительных органов о снятии с розыска
Если автомобиль в международном розыске (Интерпол):
Ситуация сложнее, так как снятие с розыска осуществляет только государство-инициатор розыска
Возможные действия:
Обратиться в суд с иском к продавцу автомобиля о компенсации ущерба
Подать иск к первоначальному владельцу транспортного средства
Автомобиль временно изымается или передается под сохранную расписку
Необходимые документы:
Паспорт владельца
ПТС
Свидетельство о регистрации ТС
Документы, подтверждающие приобретение автомобиля
Любые дополнительные документы, подтверждающие право собственности
При обнаружении факта розыска автомобиль может быть временно изъят
Проводится проверка причастности владельца к преступлению
После проверки выносится решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела
Процесс может занять некоторое время
Рекомендации:
Сохраняйте все документы, связанные с приобретением автомобиля
Будьте готовы к длительному процессу проверки
См
УПК РФ