Должен ли я оплачивать кредит моей мамы, если не вступил в наследство и какие действия посоветуете мне?

Здравствуйте. Мне пришло заказное письмо с на судебное заседание, что меня вызывают в суд ответчиком по кредиту моей умершей матери.

Банк подал иск на меня, как наследника, хотя я не вступал в наследство своей мамы, но также не писал и отказ от наследства в течение 6 месяцев после её смерти.

Заранее спасибо

, Михаил, г. Калининград
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте если вы не вступили. В наследство то не имеют право требовать с вас долг, напишите отзыв на этот иск

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

.

1. По вопросу:

1. Нет. По действиям в силу п. 2 ч.2 ст. 149 ГПК РФ Ответчик представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Соответственно, вам требуется подготовить  письменные возражения. Для этого лучше привлечь юриста. Более того, требуется ознакомиться с материалами дела, и их копии предоставить юристу.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •               Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •               Оперативность в решении вопросов
  •               Гарантия качества предоставляемых услуг
  •               Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.