Здравствуйте, возможно ли прикрепить снт к деревне, если граница проходит через дорогу(снт Березки1, 2, 3 к деревне Блазново, МО)
Здравствуйте,возможно ли прикрепить снт к деревне ,если граница проходит через дорогу(снт Березки1,2,3 к деревне Блазново,МО)
- Снимок экрана 2025-10-13 223139.jpg
Здравствуйте Виктория!
Присоединение СНТ к населенному пункту возможно, но требует выполнения определенных условий и процедур.
Основные условия для присоединения:
Граница СНТ должна фактически примыкать к деревне (что в вашем случае выполняется, так как граница проходит через дорогу).
Согласие собственников земельных участков СНТ.
Соответствие территории СНТ требованиям населенного пункта.
Необходимые действия:
1. Проведение общего собрания членов СНТ для принятия решения о присоединении.
2. Подготовка пакета документов, включая:
— Заявление в администрацию муниципального района
— Кадастровые паспорта территории
— Схемы границ
— Протоколы собраний
3. Согласование с администрацией деревни Блазново и муниципального района.
4. Проведение публичных слушаний.
5. Внесение изменений в генплан муниципального образования.
Возможные сложности:
-Необходимость изменения категории земель
-Вопросы инфраструктуры (дороги, коммуникации)
— Финансовые затраты на оформление документов
-Согласование с собственниками
Для начала процесса рекомендуется обратиться в администрацию Подольского городского округа.
См
ЗК РФ