Как добиться чтобы ребенку выделили долю в квартире
Супруги разводятся. Квартира однокомнатная приватизирована до рождения ребёнка по 1/2 каждому супругу. Как добиться чтобы ребенку выделили долю в квартире
, Светлана, г. Москва
Михаил Гусев
Светлана, здравствуйте.
Ребенок не имеет автоматического права на долю в этой квартире.
Возможно добровольное соглашение между супругами о выделении доли ребенку:
— Составление договора дарения части своей доли ребенку одним из родителей.
— Заключение соглашения о перераспределении долей с учетом интересов ребенка.
Желаю вам успеха.