Вопрос, с чего начать и как мне оформить полагающуюся нам часть земли?

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. Ситуация такая:

Моей бабушке по завещанию был оставлен жилой дом и земля подтним с договором аренды. Бабушка в наследство вступать не торопилась и ее сестра через суд отсудила себе 2/9 доли этого дома и продала 2/9 другим людям(это сейчас наши соседи за стенкой). Это все происходило в 2003 г. Далее мои родители тоже всем этим заниматься не захотели и в настоящее время, я по доверенности, представляя бабушкины интересы во всех инстанциях заримаюсь оформлением наследства. 7/9 этого дома получилось оформить официально через нотариуса на бабушку. НО! Завис вопрос с землей т.к. по завещанию все сроки давно прошли, договор аренды на землю был составлен бабушкиной сестрой, которая продала 2/9 доли другим людям и в этом договоре аренды прописано, что плата взимается с арендатора за часть земелоного участка, приблизительно по квадратам равная их доле. Соседи эту землю оформили в собственность. А сегодня я узнала от нотариуса, что наши соседи собственники всей земли под домом, а не только их части! Это официальный ответ из ЕГРН. Вопрос, с чего начать и как мне оформить полагающуюся нам часть земли? Не может же наша часть дома висеть в воздухе! Нотариус посоветовал идти в КУМИ (комитет управления муниципальным имуществом) но что там говорить, я в этом не бум бум.

Понимаю только, что договор с КУМИ у предыдущего арендатора был составлен не правильно, скорее это ошибка муниципалов, но и соседи наши тоже ничего не сообщили, а ведь оформили участок в 2024 году! Нам еще предстоит выкупать их долю. Помогите, пожалуйста.

, Яна, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут