Имеет ли право почта не выдавать пенсию вообще?

Пенсионерка оформила нотариальную доверенность на свою дочь , с правом передоверия, для получения пенсии, а та,в свою очередь, передоверила мне, тоже нотариально.Т.к. они обе уехали из города надолго. На почте отказываются мне выдавать пенсию, мотивируя это тем,что таких доверенностей не бывает. А их юрист затребовал у меня основную доверенность,которой ,конечно, у меня нет, т.к. она выдавалась не на мое имя и запретил работникам почты выдачу пенсии. Правомерны ли действия работников почты? Имеет ли право давать такие указания юрист почты России работникам и требовать от меня доказательства подлинности доверенности,выданной мне, ставя под сомнение действия гос.нотариуса? Имеет ли право почта не выдавать пенсию вообще? Спасибо.

, Аноним, г. Северодвинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если есть доверенность, которую оформил нотариус в порядке передоверия, то он проверил и полномочия лица, выдавшего доверенность, не доверять нотариусу в данном случае оснований я не вижу, а потому действия сотрудников Почты России нельзя признать обоснованными. Спорные вопросы решаются в судебном порядке.

Всего доброго!

Аноним
Клиент, г. Северодвинск
Спасибо.