Здравствуйте, у нас прадедушка подарил несовершеннолетнему ребенку дом и у ребенка образовалась большая налоговая задолженность, можно ли каким-нибудь образом убрать эту задолженность?
, Анастасия, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нет, убрать эту задолженность нельзя. Налог образовался, так как по действующим правилам прадедушка НЕ считается близким родственником, поэтому у правнука возникает обязанность по налогу.