Моей девушки в сего 17 лет а мне 19 и она забеременила

, Роман, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

В чем конкретно Ваш вопрос?

Привлечение к уголовной ответственности?

Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте!

Ввиду того, что брачный возраст Вашей девушки еще не достигнут, согласно ч.2 ст.13 СК РФ, органы местного самоуправления по месту Вашего жительства по Вашей просьбе, при наличии подтверждения беременности (справки), вправе выдать разрешение на Ваше вступление в брак. Обратитесь в Администрацию с заявлением.

Здоровья вам и вашему малышу!!!

Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Роман, добрый день, обратитесь в администрацию вашего города с заявлением о получении разрешения на брак  с указанием уважительности причины (беременность).

Елена Тульникова
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Лицо, вступившее в половую связь с несовершеннолетней девушкой, может нести уголовную ответственность по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Поскольку ваша девушка уже достигла 16-летнего возраста, уголовная ответственность по статье 134 УК РФ исключается.