Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошло пол года для вступления в наследство, нотариус не даёт документы, нотариус говорит что гибдд не дал ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошло пол года для вступления в наследство,нотариус не даёт документы,нотариус говорит что гибдд не дал ответ
Здравствуйте.
Срок предоставления ответа составляет 30 дней со дня регистрации запроса. Возможно технический момент, возможно человеческий фактор. Советую взять повторный запрос у нотариуса и самостоятельно отвезти в подразделение ГИБДД.
Подавайте заявление нотариусу о выдачи свидетельства о праве на наследство. Наследственное дело по закону длится 6 месяцев, после наследник должен напсать заявление о выдачи свидетельства, если наследник его не подаст, нотариус не выдаст документ.Направте заявление заказным письмом с описью, если нотариус документ не выдаст подавайте жалобу в нотариальную палату Краснодарского края.
ГК РФ Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.
Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.