Здравствуйте, подскажите пожалуйста я выписался из квартиры 4 года назад, буду ли я платить долги за ЖКХ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я выписался из квартиры 4 года назад, буду ли я платить долги за ЖКХ. Я прописан уже 4 года в другом месте.

, Николай, г. Обнинск
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, Вам необходимо оплатить, только за тот период, когда вы были зарегистрированы в квартире и являлись собственником. За долги, накопившиеся после вашего выписки, вы платить не должны.

Николай
Клиент, г. Обнинск
Спасибо большое
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет три года, поэтому если коммунальные организации пропустили срок взыскания задолженности, то при подачи ими заявления в суд, необходимо будет написать возражение на истечение срока исковой давности .

Имеется и вероятность, что коммунальные службы выйдут за взысканием в мировой суд и будет вынесен судебный приказ, который Вы имеете право отменить, написав возражение.

Николай
Клиент, г. Обнинск
Спасибо большое