Её квартиру в системе квартплата
Моя мама. Федеральный ветеран труда. Инвалид второй группы. Не может самостоятельно. Идти в сбербанк и оплачивать. Квартиру, которая находится в её собственности. Как я должна оплатить? Её квартиру в системе квартплата.
Здравствуйте!
Вы можете оплатить квартплату за маму несколькими способами, например через онлайн-банк либо приложение Квартплата+.
Мама может дать вам доверенность для управления своим счетом.
Или она может добавить вас как полноправного пользователя своей карты/счета.
Через портал «Госуслуги» или сайт поставщика услуг (управляющей компании), используя данные ее квитанции.
По реквизитам через любой банк (в том числе онлайн), введя данные из ее квитанции на оплату, ГИС ЖКХ.
Для регулярных платежей первые два варианта — самые удобные.
Добрый день.
Вы можете обратиться к нотариусу для составления доверенности.
При затруднении мамы выехать к нотариусу нотариус за отдельную плату приедет на дом.
Либо оплатить коммунальные услуги по квитанция через приложение карты банка, которым Вы пользуетесь.