Я гражданка РБ, живу и работаю в России, хотелось бы узнать по поводу внж или двойного гражданства
Добрый день ! Я гражданка РБ , живу и работаю в России , хотелось бы узнать по поводу внж или двойного гражданства .
, Дарья, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Получение вида на жительство (ВНЖ) в России для граждан Беларуси упрощено. Перед оформлением ВНЖ не нужно получать разрешение на временное проживание. После получения ВНЖ можно сразу подавать заявление на приобретение гражданства РФ. Для получения ВНЖ необходимо подать в территориальный орган МВД России по вопросам миграции. Среди необходимых документов: заявление, действующий паспорт гражданина Беларуси, документ, подтверждающий законность пребывания на территории РФ (например, миграционная карта), медицинские справки об отсутствии опасных заболеваний, фотографии установленного образца.