Где и как мне получить справку о том, что я не женат?

добрый день! я гражданин РФ. нахожусь в Казахстане. хочу заключить брак с гражданкой Казахстана. где и как мне получить справку о том, что я не женат?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Лесникова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

ст. 5 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Консульские учреждения Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации: выдают на основании находящихся у них на хранении записей актов гражданского состояния повторные свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния.

Таким образом для получения справки о том, что Вы не женаты, при нахождении за границей, следует обратиться в консульское учреждение Российской Федерации в Казахстане.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!