Здравствуйте меня повторно задержали сотрудники ДПС за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии я отказался

Здравствуйте меня повторно задержали сотрудники ДПС за рулём автомобиля в нетрезвом состоянии я отказался выполнять законные требования сотрудника и был привлечен к административной ответственности за не повиновение решением суда был назначен штраф авто забрали на штраф стоянку как мне забрать авто.

, Сергей, г. Москва
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация серьезная, так как у вас два разных правонарушения, и для возврата автомобиля нужно решить вопрос по каждому из них.Чтобы забрать автомобиль со штраф-стоянки, вам нужно: Оплатить штраф за неповиновение сотруднику ДПС (если решение суда вступило в силу). Предъявить документы на автомобиль (Свидетельство о регистрации ТС — СТС) и свои права.Оплатить услуги эвакуатора и хранения на штраф-стоянке. Главная проблема в том, что вам, скорее всего, не отдадут автомобиль, потому что вы лишены права управления. Автомобиль вы сможете забрать, но вести его сможет только другой водитель с правами. Вам же садиться за руль запрещено законом. Так же возможно и возбуждение уголовного дела с конфискацией автомобиля, в любом случае необходимо ознакомиться с документами по делу.