Как можно развестись с минимальными потерями для нас с детьми (все равно пропьет всё)

Добрый день!

Жена - алкоголик. Живет отдельно. Я живу с двумя детьми (их желание - остаться со мной). Жена грозит разводом, чтобы отсудить половину имущества. В наличии: Одна квартира оформлена в равных долях на меня и нее. И еще две квартиры оформлены на меня. Как можно развестись с минимальными потерями для нас с детьми (все равно пропьет всё). Или может есть возможность вообще не давать развод (меня это в общем устраивает).

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В наличии: Одна квартира оформлена в равных долях на меня и нее.

Здесь каждый остается при своей доле.

И еще две квартиры оформлены на меня

Куплены в браке? Если так — уточните, на какие деньги?

Виталий
Клиент, г. Москва
Куплены в браке. На общую сумму около 10млн

Чьи это были деньги? Использовали подаренные деньги? Или от продажи добрачного имущества?