Выписка из ЕГРН у меня новая, но ее мало, какого инженера мне надо вызывать,?

Здравствуйте!

Имею квартиру в доме на 2 квартиры..,разные входы и коммуникации, соседи перевели свою половину в статус дома 4 года тому назад. Сейчас начинает оформляться земля , мне тоже надо переводить квартиру в статус дома..

С чего начать? Какие документы нужны ? Сейчас можно заказывать через МФЦ, просят схему инженера - на диске.

Выписка из ЕГРН у меня новая , но ее мало, какого инженера мне надо вызывать,?

, Светлана, г. Москва
Владимир Кутейников
Юрист, г. Вышний Волочек

Здравствуйте Светлана. Скорее всего Ваши соседи перевели свою квартиру в блок ( блокировочная застройка) что бы быть собственниками не квартиры а половины дома (блока) а потом оформить себе часть земельного участка. Что бы Вам сделать то же самое нужен технический план Вашей половины дома т.е. с указанием фундамента, крыши и т.д. Который вам сделает кадастровый инженер.