Судья должен ставит свою подпись под определение о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству?

судья должен ставит свою подпись под определение о принятии искового заявления к производству и подготовке дела к судебному разбирательству? истец _ управляющая компания

, анна владимировна, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Анна Владимировна, добрый день, что именно вас интересует в данном действии, т.е. вы не согласны с определением суда о принятии искового заявления или что-то еще? Если исковое заявление соответствует требованиям ГПК или АПК, то суд его принимает к производству, а вот уже в ходе заседаний будет установлено подлежит иск удовлетворению в полном объеме или частично, или необходимо в иске отказать.