Почему приставы не сняли арест?
Меня признали банкротом . Почему приставы не сняли арест?
Добрый день.
При процедуре банкротства или должник, или арбитражный управляющий должны уведомить судебных приставов-исполнителей о начале процедуры. Только после этого пристав обязан прекратить производство и направить материалы арбитражному управляющему вместе с исполнительным листом. Также приставы обязаны снять все ограничения и запреты, если они наложены приставами. В Вашем случае, скорее всего, приставов никто не уведомлял о начале процедуры банкротства.
Здравствуйте, Павел!
Если вы прошли процедуру банкротства, по решению суда суд завершена реализация имущества и списание долгов, арест — это видимо ошибка. В качестве возможных причин могу предположить, что существуют следующие: судебные приставы не сняли ограничения по старым исполнительным производствам, несмотря на завершение банкротства (ст. 213.28 Закона № 127-ФЗ) либо арест наложен по новому долгу, возникшему после даты возбуждения дела о банкротстве. Считаю, что Вам необходимо связаться с судебным приставом, уточните информацию у него информацию об основании ареста.
Здравствуйте
Приставы не обязаны отслеживать статус банкротства.
А вы или ваш управляющий видимо их не уведомили.