Подскажите пожалуйста, бывший муж умер на сво и у нас с ним остался совместный ребенок, со мной он в разводе, и
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,бывший муж умер на сво и у нас с ним остался совместный ребенок,со мной он в разводе,и из родственников осталась только родная бабушка и отец но он лишен родительских прав на бывшего мужа,теперь вопрос,кто получит выплату за погибшего мужа ?
, Дарья, г. Зеленогорск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
из родственников осталась только родная бабушка и отец но он лишен родительских прав
Тогда право на выплаты есть только у вашего ребенка.
Бабушка может получить лишь долю в страховке, но только если воспитывала внука вместо родителей. Другие выплаты она может получить, только обратившись в суд и установив свой статус фактического воспитателя.