Пришла повестка на госуслуги из военкомата в котором не стою на учете
Пришла повестка на госуслуги из военкомата в котором не стою на учете. Должен ли я туда явиться?
Здравствуйте Сергей!
Если вы получили повестку через портал «Госуслуги», вам следует внимательно изучить её содержание и указанные там инструкции. В большинстве случаев, повестка из военкомата является официальным документом, и её игнорирование может привести к юридическим последствиям. Однако, если вы не стоите на учёте в указанном военкомате, возможно, произошла ошибка.
В такой ситуации стоит предпринять следующие шаги:
-Связаться с военкоматом, откуда пришла повестка, для уточнения деталей. Возможно, произошла ошибка, которую можно решить по телефону.
-Если ошибка подтверждается, попросите официальное подтверждение, что явка не требуется.
-Если вы не можете решить вопрос дистанционно, возможно, придётся явиться лично для выяснения обстоятельств.
См
Федеральный закон,, О воинской обязанности,,