Какую сумму будет выплачивать сын алименты старшему ребенку от первого брака, если вторая жена так же подала алименты на ещё двух детей от второго брака

Какую сумму будет выплачивать сын алименты старшему ребенку от первого брака,если вторая жена так же подала алименты на ещё двух детей от второго брака

, Светлана, г. Братск
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Размер устанавливает суд.
И если уже имеется решение о взыскании алиментов на первого ребенка в размере 1/4 и вторая жена взыскала 1/3, то так и булки производиться удержания. Изменить размер ранее взысканных в судебном порядке алиментов, можно только в суде

Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте!

Обычно в долях к доходу:

на одного ребенка – 1/4
на двух детей – 1/3
на трех и более – 1/2.