На какие алименты можно претендовать, если бывший муж официально не работает ( дальнобойщик)?

Добрый день! На какие алименты можно претендовать, если бывший муж официально не работает ( дальнобойщик)?

, Елена, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если у супруга нет постоянного дохода либо доход отсутствует Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.

ст. 83 СК  РФ

если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях.