Здравствуйте, если я подпишу контракт, то мой дядя, может не участвовать в сво?

здравствуйте, если я подпишу контракт, то мой дядя, может не участвовать в сво?(он мобилизованный, был очень серьезно ранен в ноги, и спустя 2 года как его вылечили ему ставят категорию "А")

, Виктория, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В соответствии с нормам действующего законодательства РФ в настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д или при достижении предельного возраста, заключение вами контракта не морожет уволиться