Возможно ли примирение по компенсации без реального срока заключения?
Добрый день.Мне вменяют 167 ч.2.Я под домашним арестом.Мне доказать невиновность невозможно,но сторона потерпевшего готова на компенсацию.Прокурор против.На адвоката у меня денег нет.Возможно ли примирение по компенсации без реального срока заключения?
Здравствуйте. Если Вы говорите о том, что Вам вменяют, значит могу предположить, что Вас уже допрашивали в качестве подозреваемой или обвиняемой. Мои предположения высказаны исходя из того, что домашний арест в отношении Вас избран по другому уголовному делу, если правильно понял. Значит вам предоставлен защитник по назначению. Обговорите с ним этот вопрос. Не думаю, что коллега откажет Вам в просьбе уточнить сведения о потерпевших у следователя и связаться с ними с целью обсуждения данного вопроса. Если же расследование дела на завершающей стадии, можете сами в протоколах допрос потерпевшего увидеть эти сведения и дабы избежать недопонимания, не самостоятельно (во избежание недоразумений и кривотолков) попросить родственников обговорить данную ситуацию, а может и направить им какие то денежные средства в счет возмещения ущерба, чтобы в суде говорить о том, что вами принимаются меры к возмещению вреда. Но лучше посоветуйтесь с вашим адвокатом!!!!