Я слышала о понятии недостойный наследник, можно ли в этом случае его применить?
умерла моя кровная тетя ( мамина сестра). в наследство вступил дядя, ее муж. он тоже умер, родственников у него нет. есть ли какой-то шанс на наследование имущества тети( дяди)?
тетя умирала от рака ома, дядя играл в игры на ноутбуке, общался с разными женщинами ( как минимум онлайн), был груб с умирающей, а после ее смерти стал гнать нас и водить женщин в ту самую квартиру, где они жили с тетей и где она умерла, когда еще и 40 дней не прошло.
я слышала о понятии недостойный наследник, можно ли в этом случае его применить?
Здравствуйте, Ольга!
нет, нельзя. Вопрос о том, является наследник недостойным, может быть разрешен только судом и только при жизни наследника, кроме того, из описанного ничего не попадает под определение недостойного наследника.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).