Как оформить это все в одном иске или разных?

Добрый день уважаемые юристы! Идет дело по взысканию долга с ответчика за разбитый им автомобиль . Выяснили что , как сам ответчик проговорился, что на нем нет имущества, хотя фактически у него был автомобиль и управляет он им по сей день. Сделка купли продажи была совершена не задолго до начала судебного процесса, т.е. есть все основании считать такую сделку недействительной. Нам нужно подать отдельное исковое заявление по поводу оспаривания сделки купли продажи? или можно ходатайствовать в рамках текущего дела? Желательно что бы сразу на это авто было наложено ограничение совершения действий с ним. (чтобы он его не продал). Как оформить это все в одном иске или разных?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Кристина, здравствуйте!

.

1. Учитывая, что требование о признании недействительным сделки по отчуждению автомобиля является самостоятельным требованием не связанным со взысканием убытков, то   оно подлежит заявлению в отдельном иске. (см. ст. 12 ГК РФ, ст. 131, 39 ГПК РФ).

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                 Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                 Оперативность в решении вопросов
  •                 Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                 Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.