Там доля ребенка несовершеннолетнего
Наложили арест на земельный участок.
Из за долгов. Там доля ребенка несовершеннолетнего
, Елена, г. Москва
Артем Правенько
Добрый вечер.
В силу ч. 6 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве», если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника, определяемую в соответствии с федеральным законом.
Таким образом, принудительное взыскание касается только доли должника и не должно касаться прав несовершеннолетнего.